Воронежские архитекторы получили «Серебряный знак» международного архитектурного фестиваля «Зодчество'19»

Проект «Здание WIZART ANIMATION», созданный авторским коллективом студии «22STUDIO» , получил еще одну высокую оценку профессионалов - он был отмечен «Серебряным знаком» в номинации «Объект социального и культурного назначения».

Воронежские архитекторы получили награду по результатам смотров-конкурсов XXVII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19», который проходил с 17 по 19 октября в Гостином дворе. Организатор- Союз архитекторов России.
А ранее авторский коллектив компании «Studio-22» - Антон Скупченко, Наталья Харитоненко, Нина Копаева, Алексей Ушаков – в январе 2019 года стал победителем архитектурного конкурса на лучшее решение общественного здания «Дом анимации в Воронежской области».

Напомним, в регионе реализуется инвестиционный проект по строительству Дома анимации. Он должен открыться в Воронеже на ул. Куколкина в 2021 году. В его строительство инвестируют более 300 млн рублей, предполагается создание до 700 рабочих мест. В здании разместятся школа анимации для детей, творческий инкубатор для молодых профессионалов, а также музейно-выставочное пространство. Также в Доме анимации появится команда разработчиков программного обеспечения для создания анимации. Планируется, что при создании Дома анимации будет учтен проект развития данного городского квартала в целом.

Подробнее о конкурсах, которые организованы воронежским отделением Союза архитекторов России, можно узнать здесь