С 27 сентября по 23 октября в стенах Воронежского дома архитектора пройдут персональные выставки Андрея Клюквина и Артема Золотарева

По словам Артема Золотарева в своих работах, представленных на этой выставке, он стремился отразить окружающий нас мир в разных техниках исполнения и различных материалах. Это конечно пейзажи в большей степени, местами с элементами каких-то моментов и сцен из жизни простых людей, где сюжеты наиболее приближены к реальности. Большинством представленных работ, выполненных в живописи и графике, художник хотел донести до зрителя позитивные эмоции, возможно, некую долю романтики. Хотелось показать этой выставкой, что в наше время гаджетов и высоких технологий большое множество, но по-прежнему, как и 20 и 100 лет назад нас продолжает !!!окружать природа и реальная жизнь, которая и является самым ценным и дорогим явлением в нашей судьбе.

На выставке Андрея Клюквина будут представлены графические работы, посвященные прошлому наших предков и воспоминаниям из детства. В работах отображена истинная история нашего народа, ведическая культура древних славян, зарисовки часовен, храмов и пейзажи родного края.
Графическая экспозиция состоит из нескольких серий:
Первая - «Любовь к истории». Это картины, на которых изображены воины разных эпох и этносов. Работы созданы в 1988 году сухой кистью и черной тушью.
Вторая серия – «Веды». Это крупные картины, где изображена культура Древней Руси. Картины эмоциональные и обладают сильной энергетикой. Зритель может подумать о непростых периодах в истории наших предков, вспомнить о своих прадедах, ведь они навсегда останутся в наших сердцах.
«Воспоминания из детства» - это третья серия работ. Это наброски и простые зарисовки, которые сделаны относительно недавно. На них можно увидеть изображения животных, церквей, храмов и красоту русской природы.

«Пусть люди ценят звания и чины,
А мне до этого какое дело?
На хромоногом ослике своем
Я тихо в горы возвращаюсь.
Настиг меня в дороге дождь
И пыль багряную с одежды смыл...»