Сегодня отмечает свой юбилей председатель Воронежской организации Союза архитекторов России Станислав Сорокин

С праздником Станислава Михайловича поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он вручил благодарность за многолетний вклад в развитие архитектуры региона и пожелал юбиляру крепкого здоровья и долголетия.

Воронежская областная организация входит в состав Центрального объединения Союза архитекторов России, которое также присоединяется к поздравлениям.

- Вы очень талантливый архитектор и прекасный живописец! В Вашем портфолио десятки крупных реализованных проектов, которые уже по праву считаются архитектурными символами Воронежа. Вы возглавляете Воронежскую организацию Союза архитекторов, численность которой ежегодно растет и сейчас составляет почти две сотни человек. На Вас лежит большая ответственность по сохранению традиций города и области силами опытных архитекторов и наставничеству в становлении молодого поколения зодчих, - отметил помощник губернатора Воронежской области, председатель Окружного Совета Центрального объединения Союза архитекторов России Константин Кузнецов.

Он добавил, что воронежская областная организация Союза архитекторов России и Центральное объединение Союза архитекторов России поздравляет Станислава Михайловича с днем рождения и желает крепкого здоровья, энергии и успехов в работе.

К поздравлениям в адрес Станислава Сорокина присоединились и коллеги – воронежское отделение Союза дизайнеров России в лице ее председателя Евгения Барсукова.

Уважаемый Станислав Михайлович! Примите поздравления по случаю Вашего Юбилея от Воронежского отделения Союза Дизайнеров России!
Вся Ваша жизнь связана с архитектурой. Вы - в ней, а она – в Вас. Талант и труд сделали Вас известным зодчим не только в нашем городе, но и далеко за его пределами, а Вашими воспитанниками по праву можно гордиться.

Про таких как Вы Корбюзье говорил: «Архитектура не профессия, а образ жизни». Вы удивительный человек, настоящий творец прекрасного.
От всей души желаем Вам счастья и здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения, полета фантазии, реализации проектных замыслов, воплощения в жизнь задуманного, новых достижений и свершений!

Председатель Воронежского отделения Союза Дизайнеров России, профессор Е.М. Барсуков

 

 

Станислав Михайлович Сорокин

Окончил архитектурный факультет Горьковского инженерно-строительного института (1987 г.). Работал в институте «Воронежгражданпроект» (1987-1992г.г.), строительной фирме «Сокол» (1992-1996г.г.). Одновременно ведущий архитектор ПТМ № 3 СА (1992-2001г.г.).
Главный архитектор г.Воронежа (2001-2002 г.г.). Руководитель творческой мастерской (с 2002 г.). Лауреат городских архитектурных конкурсов: «Общественно-торговый комплекс у универмага «Россия»» (2002г.), «Реконструкция жилого дома по адресу площадь Ленина, 6» (2001 г.), «Гостинично-торговый комплекс на улице Ильича» (2002 г.), «Жилой комплекс по улице Свободы» (2004 г.) и других. С 1996 года ежегодно участвует в международных фестивалях «Зодчество» и является их дипломантом. Автор и соавтор многих проектов жилых и общественных зданий, значительная часть которых реализована.
Наиболее значимые объекты в Воронеже: комплекс жилых зданий на Московском проспекте (так называемый военный городок, совместно с фирмой «Хопро»), административное здание управления Юго-Восточной железной дороги, центр по работе с клиентами Воронежской городской телефонной станции, застройка квартала ограниченная улицами Карла Маркса, Орджоникидзе, Кардашова и др. Член Союза архитекторов с 1990 года. Руководитель Воронежской областной организации Союза архитекторов России с 2015 года.